Accueil‎ > ‎

Mérite sportif 2018-2019 CNSPA

publié le 26 mai 2019 à 03:21 par Pierre Joris   [ mis à jour : 21 juin 2019 à 08:00 ]
Bravo à tous.
Cette saison 101 records personnels ont été battus, 29 records de club, 2 temps requin et 2 temps Gardon.

Temps Gardons TL District LNL.

Ecussons décernés par le district aux nageurs qui réalisent un temps limite.

Temps Requin TL Fédération Royal Belge de Natation.

Ecussons décernés par la FRBN aux nageurs qui réalisent un temps limite.


Voici les résultats 2018-2019
Prix de l'effort (open).
M    Joris Pierre
1    Offermann Marius
2    Joris Cloe
3    Bodeux Lea
4    Spronck Manon
5    Lebarilier Clement
6    Dumortier Clemence
7    Boz Zia

Mérite sportif (open).
1    Joris Pierre
2    Offermann Marius
3    Joris Cloe
4    Dumortier Clemence
5    Bodeux Lea
6    Lebarilier Clement
7    Spronk Manon
8    Boz Zia

Prix de l'effort (jeune).
1    Spronck Manon

Mérite sportif (jeune).
1    Bodeux Lea

Mérite sportif (jeune non-licencié) Il reste une course Embourg
                                                               Waremme     Classement                                                             
   Hubin Lola                                            247 Pts        247 Pts
2    Jungers Gaelle                                      206 Pts        206 Pts
3    Vokar Camille                                       184 Pts        184 Pts
4    Wilkin Olivia                                         182 Pts        182 Pts
5    Houbion Victor                                  123 Pts        123 Pts
6    Houbion Ulysse                                       47 Pts          47 Pts

                                                                Andenne       Classement
1   Jungers Gaelle                                          359 Pts       565 Pts
2   Wilkin Olivia                                             224 Pts        406 Pts
3   Houbion Victor                                        226 Pts        349 Pts
4   Hubin Lola                                                   0 Pts        247 Pts
5   Vokar Camille                                              0 Pts        184 Pts
6   Houbion Ulysse                                         122 Pts        169 Pts

                                                                 Embourg      Classement
     
1  Jungers Gaelle                                          389 Pts                954 Pts            
2   Wilkin Olivia                                             361 Pts                767 Pts
3   Houbion Victor                                     394 Pts               743 Pts 
Hubin Lola                                                384 Pts                631 Pts 
5   Vokar Camille                                           300 Pts                484 Pts
6   Houbion Ulysse                                         165 Pts               334 Pts

                                

Comments