Accueil‎ > ‎

RESULTATS

publié le 27 janv. 2020 à 11:27 par Pierre Joris   [ mis à jour : 3 mars 2020 à 00:25 ]
RESULTATS: CHps FFBN Jeunes 8-9/02 La Louvière.
Compétition: Oui TL
Requin: Oui TL

Piscine Olympique de La Louvière
Rue S Guyaux, 121
7100 LA LOUVIERE

Bravo Clément.
Lebarilier Clement G2006: 50Nl (19e), 100Dos (18e), 100Nl (21e).

3 nouveaux records personnels.


RESULTATS: CHps FFBN Open 15-16/02 Charleroi.
Compétition: Oui TL
Requin: Oui TL

Piscine Olympique Hélios Charleroi
Rue de Montignies, 103
6000 CHARLEROI

Bravo les gars.
Offermann Marius G2003: 100Nl (25e), 400Nl (15e), 50Pap (21e).
Joris Cloé F2004: 100Nl (22e).

3 nouveaux records personnels.


RESULTATS:  Verviers (VN) dimanche 2/02.
Compétition: Oui
Requin: oui

Piscine communale de Verviers
Rue vieille Xhavée,
4800 VERVIERS

Bravo super.

Hubin Lola F2008: 200Brasse (4e), 100Pap(6e).
Baiwy Manea F2009:50Nl (40e), 50Dos (disq).
Wilkin Olivia G2010: 100Brasse (9e).
Joris Cloé F2004: 50Nl (20e), 100Nl (18e), 50Dos (31e), 100 4N (26e).
Hoffermann Marius G2003:  50Brasse (11e), 50Pap (11e), 100 4N (9e), 100Nl (7e).
Bodeux Léa F2009: 200 4N(7e), 200Brasse(7e) 
Spronk Manon F2010: 100 4N (43e), 200Brasse (15e).
Jungers Gaelle F2009: 100Brasse(12e), 100Dos (7e), 100 4N (9e).
Lebarilier Clement G2006: 50Brasse (22e), 50Nl (18e), 50Dos (18e), 50Pap (26e), 100Nl (16e).
Vokar Camille F2009 :  50Pap (46e), 100Nl (42e).
Freymann Emilie F1995: 50Nl (7e), 50Dos (8e), 50Pap (11e).
Lhoist Arthur G2008: 50Nl (38e), 50Dos (34e).
Sablon Victor G2009: 50Brasse (disq).

21 nouveaux records personnels.




RESULTATS Régionaux verviétois NCH 3ème Manche 19/01.
Compétition: Oui
Requin: Oui

Piscine communale de Herve
Rue des deux Tilleuls, 92
4650 HERVE

Bravo les gars.

Hubin Lola F2008: 50 Brasse (4e)
Wilkin Olivia G2010: relais 4x50 NL équipe 1 VN(Spa) (1er), 50Brasse (7e), 50Dos(6e).
Joris Cloé F2004:  relais 4x100Nl équipe 2 VN(Spa) (3e), 400Nl (7e), 50Brasse (4e).
Offermann Marius G2003: relais 4x100Nl équipe 1 VN(Spa) (1er), 200 4N (4e), 400Nl (4e), 50Brasse (5e).
Bodeux Léa F2009: relais 4x50 NL  équipe 2 VN(Spa) (2e), 50Dos(3e), 50Brasse (4e), 100Dos (disq).
Spronk Manon F2009: 50Dos (8e), 100Dos (8e), 50Brasse (9e).
Jungers Gaelle F2009: relais 4x50Nl équipe 1 VN(Spa) (1er)50Brasse(8e), 100Dos (disq).
Houbion Victor G2010:  relais 4x50Nl équipe 1 VN(Spa) (1er), 50Brasse (9e), 100Dos (3e).
Houbion Ulysse G2011: 50Brasse(7e), 100Dos (4e), 50Dos(5e).
Lebarilier Clement G2006: relais 4x100Nl équipe 2 VN(Spa) (3e), 50Brasse (8e), 400Nl (7e).
Vokar Camille F2009 :  50Brasse (13e), 50Dos (9e).

10 nouveaux records personnels.




08 podiums.



Ċ
Pierre Joris,
12 févr. 2020 à 07:43
Ċ
Pierre Joris,
27 janv. 2020 à 11:37
Ċ
Pierre Joris,
3 mars 2020 à 00:11
Ċ
Pierre Joris,
12 févr. 2020 à 10:31
Ċ
Pierre Joris,
3 mars 2020 à 00:12
Comments