Accueil

Bienvenue sur le site du Cercle de Natation de Spa
 
 

RESULTATS

publié le 7 déc. 2019 à 01:47 par Pierre Joris   [ mis à jour : 8 déc. 2019 à 10:09 ]

RESULTATS: Régionaux verviétois J2 Verviers dimanche 1/12.
Compétition: Oui
Requin: oui

Piscine communale de Verviers
Rue vieille Xhavée,
4800 VERVIERS

Bravo, continuez comme çà.

Cloé Joris F2004:Relais 4x100 4N équipe 3 VN/SPA (3e),  50Nl (4e), 50Pap (4e),
100Dos (10e).
Pierre Joris G2006: Relais mixte 4x100 4N équipe 3 VN/SPA (3e), relais 4x1004N équipe 2 VN/SPA (2e),  50Nl (1er), 100Brasse (1er), 100 Dos (7e), 50Pap (1er).
Marius Offermann G2003:Relais 4x100 4N équipe 2 VN/SPA (2e), 50Nl (7e), 100Brasse (6e), 50Pap (7e).
Bodeux Léa F2009:Relais mixte 4x100 4N équipe 5 VN/SPA (7e), 50Nl (3e), 50Pap (3e).
Spronk Manon F2009: Relais mixte 4x100 4N équipe 3 VN/SPA (3e), 100Brasse (9e),
50Nl (7e), 50Pap (8e).
Vokar Camille F2009: Relais mixte 4x100 4N équipe 2 VN/SPA (5e), 50Pap (10e), 50Nl (8e).
Quiriny Louis G2000: Relais mixte 4x100 4N équipe 2 VN/SPA (1er), relais 4x100 4N équipe 1 VN/SPA (1er), 50Nl (3e), 50Pap (3e).
Jungers Gaelle F2009: Relais 4x100 4N équipe 4 VN/SPA (Disq), 50Nl (7e), 100Brasse (9e).
Hubin Lola F2008: 50Nl (5e), 50Pap (6e).
Houbion Victor G2010: Relais mixte 4x100 4N equipe 1 VN/SPA (2e), 50Nl (7e),
100Brasse (9e).
Houbion Ulysse G2011: Relais mixte 4x100 4N  équipe 6 VN/SPA (4e), 50Nl (6e),
100Brasse (6e).
Freymann Emilie F1995: Relais 4x100 4N équipe 3 VN/SPA (3e), 50Nl (3e), 50Pap (2e), 100Dos (4e).
Lebarilier Clement G2006: 50Nl (3e), 100Dos (8e)

27 nouveaux records personnels.




19 médailles.


14 records club.
Pierre Joris G13ans 100Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 100Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G15ans 100Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G13ans 50Pap (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 50Pap (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G15ans 50Pap (RC Rosu F 1991).
Pierre Joris G16ans 50Pap (RC Guillard D 1995).
Pierre Joris G17ans 50Pap (RC Guillard D 1995).
Louis Quiriny G20ans 50Pap (RC Wiliquet M 1987).
Pierre Joris G13ans 100Brasse (RC Gillard D 1992).
Pierre Joris G13ans 50Nl (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 50Nl (RC Joris P 2019).
Louis Quiriny G20ans 50Nl (RC Williquet M 1987).
Bodeux Léa F10ans 50Nl (RC Bongartz N 2009).        


CNSPA 17 records de club en un WE

publié le 30 nov. 2019 à 08:07 par Pierre Joris   [ mis à jour : 30 nov. 2019 à 08:50 ]

RESULTATS: District LNL  Bastogne (CNB) 23 et 24/11 (TL).
Requin: obligatoire (si temps limites)
Inscriptions jusqu'au 05 novembre (J+4)

Piscine Frédérik Deburghgraeve
Centre Sportif de la porte de Trêves
6600 BASTOGNE

Bravo, bravo, bravo.
Cloé Joris F2004: 50Nl (9e), 100Nl (9e), 200Nl (8e), 400Nl (5e).
Pierre Joris G2006: 200Nl (3e), 100Brasse (3e), 100 Dos (1er), 100Nl (2e), 100Pap (1er), 200 4N (1er), 200Dos (disq).
Marius Offermann G2003: 200Nl (4e), 400Nl (1er), 100Brasse (7e), 50Nl (5e), 200Dos (6e).
Clément Lebarilier G2006:100Dos (8e), 100Nl (8e), 50Nl (6e), 200Dos (6e). 
Léa Bodeux F2009: 100Nl (15e), 100Brasse (13e), 100Dos(8e).
Spronk Manon F2009: 100Brasse (18e), 100Dos (21e).
,
21 nouveaux records personnels.





médailles.


17 records club.

Pierre Joris G13ans 100Nl (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G13ans 200Nl (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G13ans 100Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 200Nl (RC Gaspar R 1984).
Pierre Joris G14ans 100Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G15ans 100Dos (RC Beckers S 1989).
Pierre Joris G13ans 200Dos (RC Decerf C 1985).
Pierre Joris G14ans 200Dos (RC Decerf C 1985).
Pierre Joris G15ans 200Dos (RC Libert D 1999).
Pierre Joris G13ans 100Pap (RC Gillard D 1992).
Pierre Joris G13ans 200 4N (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 200 4N (RC Williquet M 1982).
Marius Offermann G16ans 50Nl (RC Offermann M 2019).
Marius Offermann G16ans 400Nl (RC Wiliquet  M 1984). 
Marius Offermann G17ans 400Nl (RC Wiliquet M 1984).
Marius Offermann G18ans 400Nl (RC Wiliquet M 1984).
Marius Offermann GSeniors 400Nl (RC Wiliquet M 1984).          

Gardon: TL Districts LNL (Ecusson décerné par le district).

Léa Bodeux F2009: 100Dos

ENTRAINEMENT.

publié le 8 nov. 2019 à 23:51 par Pierre Joris   [ mis à jour : 10 déc. 2019 à 08:56 ]

Vacances de Noël.

Du 23/12 au 05/01.

INTERUPTION DES COURS DE
L’ECOLE DE NATATION.
Triton, tortue, pingouin, perfectionnement, restez en forme.

Horaire stage vacances de Noël.

Du lundi 23/12 au  28/12 et du 30/12 au 04/01.

Horaire Sem 1 :

Lundi Matin VN G2 : PPG :09h30-09h55     Natation : 10H00-12H00

Lundi Soir SPA G1+G2 : Natation : 17H30-19H30  Requin 17h30-18h45

Mardi Matin VN G2 : PPG :09h30-09h55     Natation : 10H00-12H00

Mardi Soir : Repos

Mercredi : Repos

Jeudi Matin : Repos.

Jeudi Soir SPA G1+G2 : Natation : 18H00-20H00  Requin 18h00-19h15

Vendredi Matin VN G2 : PPG :09h30-09h55     Natation : 10H00-12H00

Vendredi Soir SPA G1+G2 : Natation : 18H45-20H45 Requin 18h45-20h00

Samedi Matin VN G1+G2 : 08h00-10h00     PPG : 10H00-11H00

Horaire Sem 2 :

Lundi Matin VN G2 : PPG :09h30-09h55     Natation : 10H00-12H00

Lundi Soir VN G2 : PPG 19h00-19h25     Natation : 19H30-21H30

Mardi Matin VN G2 : PPG 09h30-09h55     Natation : 10H00-12H00

Mardi Soir : Repos

Mercredi : Repos

Jeudi Matin : Repos.

Jeudi Soir SPA G1+G2 : Natation : 18H00-20H00 Requin 18h00-19h15

Vendredi Matin VN G2 : PPG :09h30-09h55     Natation : 10H00-12H00

Vendredi Soir SPA G1+G2 : Natation : 18H45-20H45 Requin 18h45-20h00

Samedi Matin VN G1+G2 : 08h00-10h00     PPG : 10H00-11H00


ENTRAINEMENT.

publié le 28 oct. 2019 à 23:45 par Pierre Joris   [ mis à jour : 9 déc. 2019 à 21:26 ]

Entraînement à SPA mardi 10 décembre
Muscu:
Natation G2: 18h45-20h45 G1: 18h45-20h05

Entraînement à VERVIERS samedi 14 décembre
Muscu: 10h15-11h15
Natation: G1-G2: 08h00-10h00


Horaires vacances de Toussaint.

publié le 24 oct. 2019 à 09:25 par Pierre Joris   [ mis à jour : 28 oct. 2019 à 23:27 ]

.VACANCES DE TOUSSAINT.

Du  28/10 au 02/11 inclus.

INTERUPTION DES COURS DE

L’ECOLE DE NATATION



Horaire stage vacances de toussaint.

Du 28/10 au 02/11.

Compétition 1 et 2.
VN à Verviers, Spa chez nous.

Horaire :

Lundi :           Matin VN : G1 9h30-10hPPG 10h-12h natation       PM G1 et G2 Spa: 17h45 à 19h30.

Mardi :          Matin VN : G1 9h30-10hPPG 10h-12h natation       PM G1 et G2 Spa: 18h00 à 20h00.

Mercredi :     Matin VN : G1 9h30-10hPPG 10h-12h natation       PM G1 et G2 Spa: 18h00 à 20h00.

Jeudi :            Matin : Repos                                                                  PM G1 et G2 Spa: 18h00 à 20h00.

Vendredi :     Matin : Repos                                                                  PM G1 VN: 13h à 15h00.

Samedi :        Matin VN : G1-G2 8h-10h natation, 10h12h muscu

Requin.

Horaire :

Lundi :              Matin : repos                                     17h45 à 19h00.

Mardi :            Matin : repos                                     repos.

Mercredi :      Matin : repos                                     18h00 à 19h15.

Jeudi :             Matin : repos                                     repos.

Vendredi :      Matin :                                   

Compétition

publié le 24 oct. 2019 à 09:06 par Pierre Joris   [ mis à jour : 8 déc. 2019 à 03:06 ]

COMPETITION: SSSV  St-Vith 22/12.
Compétition: Oui
Requin: Non obligatoire
Inscriptions jusqu'au 9 décembre (J+4)

Sport-Und- Freizeitzentrum
Rodterstrasse, 9a
4780 St-Vith

AM
Echauffement: 8h00
Compétition:    9h00

PM
Echauffement: 00h00
Compétition:    00h00

COMPETITION: CHTHN Challenge Ethias (non-licenciés) 2ème Manche 15/12.
Compétition: Non
Requin: Oui
Inscriptions jusqu'au 4 décembre (J+4)

Piscine communale d'Embourg
Au Chession, 8
4053 EMBOURG

PM
Echauffement: 13h20
Compétition:    14h00

Compétition

publié le 26 sept. 2019 à 08:52 par Pierre Joris   [ mis à jour : 2 déc. 2019 à 11:05 ]

RESULTATS: LgN vendredi 29 et samedi 30 novembre.
Compétition: Oui
Requin: Non

Piscine de Crisnée
Rue J Stassart, 21B
4367 CRISNEE

Bien joué Pierre
Pierre Joris G2006: 200Dos (3e), 50Dos (1er), 100 4N (1er).
3 nouveaux records personnels.




médailles.


10 records club.

Pierre Joris G13ans 50Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 50Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G15ans 50Dos (RC Berckers S 1989).
Pierre Joris G13ans 200Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G14ans 200Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G15ans 200Dos (RC Joris P 2019).
Pierre Joris G16ans 200Dos (RC Vercammen V 1997).
Pierre Joris G13ans 100 4N (RC Joris P 2018)
Pierre Joris G14ans 100 4N (RC Gillard D 1993)
Pierre Joris G15ans 100 4N (RC Vercammen V 1996)

RESULTATS:  NCH Challenge Ethias (non-licenciés) 1ére Manche 17/11.

Compétition: Non
Requin: obligatoire (non-licenciés)
Inscriptions jusqu'au 5/11 (J-4)

Piscine communale de Herve
Rue des deux Tilleuls, 92
4650 HERVE

Bravo.
Ernotte Jeanne F2009: 50Nl (2e), 50Brasse(2e)
Feyen Lena F2010: 50Nl  (3e), 50Brasse (2e)
Feyen Léo G2012: 50Nl (3e), 25Dos (3e), 25Brasse (2e)
Fichefet Agathe F2009: 50Nl (1er), 100Nl (1er).
Fichefet Anouck: F2011: 25Nl (1er), 50Nl (1er).

11 nouveaux records personnels.





11 médailles.


RESULTATS: Embourg critérium d'hiver 26-27 novembre .


Compétition: Oui
Requin: Non obligatoire
Piscine communale d'Embourg
Au Chession, 8
4053 EMBOURG

Bravo.
Joris Cloé: 50Nl (5e), 200Nl (3e), 50Dos (5e).
Lebarilier Clement: 50Nl  (9e), 100Nl (7e), 200Dos(5e) 100 4N(10e).


nouveaux records personnels.



médaille.


RESULTATS: FNCS dimanche 3 novembre.
Compétition: Non
Requin: Non obligatoire

Piscine communale de St Georges-sur-Meuse
Rue Eloi Fouarge, 28
4470 St Georges-sur-Meus

Bravo les filles.
Hubin Lola F2008: 200Nl (8), 200Brasse(6e)
Jungers Gaelle F2010: 200Nl  (5e)
Vokar Camille F2009: 400Nl (6e), 200Nl (3e)

5 nouveaux records personnels.





1 médaille.


Congés

publié le 19 sept. 2019 à 08:36 par Pierre Joris   [ mis à jour : 19 sept. 2019 à 08:41 ]

Fête de la communauté française.

Vendredi 27 septembre 2019.

INTERUPTION DES COURS.

Calendrier des compétitions non-licenciés

publié le 17 sept. 2019 à 09:18 par Pierre Joris   [ mis à jour : 17 sept. 2019 à 09:19 ]

La 1ère manche sera organisée par NCH le 17 novembre 2019

La 2ème manche sera organisée par CHTHN le 15 décembre 2019

La 3ème manche sera organisée par SSSV le 08 mars 2020

La 4ème manche sera organisée par ESNV le 16 mai 2020

La 5ème manche sera organisée par MOSAN le 31 mai 2020

CALENDRIER 2019-2020

publié le 31 août 2019 à 03:55 par Pierre Joris   [ mis à jour : 8 oct. 2019 à 08:25 ]

Calendrier des compétitions LNL 2019-2020

Horaires groupe compétition 1 et 2.
 
Lundi: 18h15-19h30 SPA
Mardi: G2 1 semaine sur 2:VERVIERS (18h-19h muscu nage 19h15-20h45) 2ème et 4ème
        : G2 1 semaine sur 2: SPA (18h45-20h45).
Mercredi: 19h-20h30 SPA
Jeudi: 18h45-20h45 SPA
Vendredi: 19h30-21h SPA
Samedi:  8h-10h  10h-12h muscu VERVIERS
           :  G1 1 semaine sur 2 8h-9h20

 

1-10 of 93

Comments